Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА (Lossless) > РОК МУЗЫКА (Lossless) > Зарубежный Rock (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2024, 13:59   #11
Настя К.
Активный
 
Аватар для Настя К.
 

Регистрация: 06.07.2024
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Настя К. скоро придёт к известности
По умолчанию

Брали коробку, 1000 шт, 82 год.
Настя К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2024, 13:59   #12
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,372 раз(а) в 97,330 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Настоящие TDK ADашки лучше TDK D
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОМ (29.07.2024)
Старый 25.07.2024, 14:01   #13
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,372 раз(а) в 97,330 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Настя К., Вы размещайте, пожалуйста, записи, ребята с удовольствием послушают, место под это всегда есть.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2024, 14:07   #14
Настя К.
Активный
 
Аватар для Настя К.
 

Регистрация: 06.07.2024
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Настя К. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Настя К., Вы размещайте, пожалуйста, записи, ребята с удовольствием послушают, место под это всегда есть.

Я только головку чистить умею) Это летом на даче время есть, вернёмся в квартиру и начнутся внуки-уроки, борщи и т.д
Настя К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (25.07.2024)
Старый 25.07.2024, 15:07   #15
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,372 раз(а) в 97,330 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Dire Straits - Collection [MB] удалил
по-моему вышла неудачная оцифровка
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2024, 15:08   #16
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,372 раз(а) в 97,330 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Настя К., а я и головку не умею... забываю все время
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОМ (29.07.2024)
Старый 25.07.2024, 15:12   #17
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,372 раз(а) в 97,330 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Настя К., Пока что в звуке оцифрованных нет ничего особенного. Я покамест не услышал.

Акцентировать внимание пока что не на чем.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2024, 15:18   #18
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,372 раз(а) в 97,330 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

С кассет и вообще приземленно, особенно с тиражек, сделанных на убыстренке на тиражере.

Но это всё наша история, хотя порой и устарело, и неактуально, и из говна и палок.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТОМ (29.07.2024)
Старый 26.07.2024, 09:28   #19
trohirsgs
Активный
 
Аватар для trohirsgs
 

Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
trohirsgs скоро придёт к известности
По умолчанию

Звук отличный!
trohirsgs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (26.07.2024)
Старый 26.07.2024, 11:52   #20
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,372 раз(а) в 97,330 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Запись музыки на магнитную ленту: в чём магия "оживления" фонограммы?

Сегодня поговорим о перезаписи музыки с цифрового источника на магнитную ленту. Я не первый уже выпуск пишу про то, что испытываю разные магнитофоны и носители (катушки, кассеты) на предмет записи и воспроизведения, причем, с цифрового источника. Порой встречаются замечания по поводу того, что какой смысл писать на ленту с цифрового источника. Вот, дескать, с аналога да. Спрашивают порой – в чем отличие? На мой взгляд запись даже цифрового источника имеет смысл, так как она немного “поинтереснее” звучит. Я уже как-то писал, что у меня есть альбом Slave to the Music от группы Twenty 4 Seven на CD, на кассете и на катушке. Так вот, запись на катушке мне нравится больше всего. Эти ощущения трудно описать словами.

Так вот получил очередной комментарий от подписчика, который перерос в небольшую дискуссию:

Николай Викторович Барановский:
В.С., здравствуйте!
Я уже как-то писал, что цифра, записанная на магнитную ленту звучит приятней. Поэтому катушка пойдет в мою фонотеку. А не только ради эксперимента.

Андрей М.:
Николай Викторович Барановский, а ничего что на выходе из ПК цифра уже преобразована в аналог?

Николай Викторович Барановский:
Андрей М., всё равно при записи на ленту звучание интереснее, не такое "сухое". Я и с ПК слушаю hi-res, но наиболее интересные вещи пишу и на катушки, и на кассеты.

Андрей М.:
Николай Викторович Барановский, по логике, получается, что слушая с ленты вы слышите искажения?

Николай Викторович Барановский
Андрей М., да, вполне возможно так и есть, но это приятные искажения. Теплый ламповый звук - тоже искажения.

В.С.:
Николай Викторович Барановский, Тёплый ламповый звук - это всего лишь фонограмма, обогащённая второй гармоникой. В этом весь секрет "теплоты". А вот про то, что после записи "цифры" на катушку происходит что-то слегка волшебное, многие пишут. В своё время, в 90-х, специально делал на катушках сборники с СD для праздников и иных застолий. И особой разницы как-то не замечалось. Разве что шумы в паузах от ленты и небольшие шорохи......еще

Андрей М.:
Николай Викторович Барановский, а если обратно с ленты перегнать в цифру, магия сохранится? А если дальше снова перегнать из цифры на ленту, будет ли в два раза приятнее?

Я совершенно не хочу сказать, что “цифра” ущербна, что это “урезанный” звук. На самом деле стандарта качества CD вполне достаточно, чтобы записать звук с высоким качеством. Стандарт 16 bit 44100 Hz Stereo реализован и в формате аудиофайлов WAV. Так вот я сам пишу иной раз электронную музыку и цифровой дистрибьютор запрашивает загрузку фонограмм именно в стандарте WAV 16 bit 44100 Hz Stereo. А затем она появляется на сервисах потокового аудио и в магазинах, в том числе, в форматах сжатия без потерь типа FLAC, AIFF.

===

Поэтому начнем по порядку. Сначала рассмотрим запись с цифры на магнитную ленту. Во-первых, при записи есть объективные причины, чтобы на ленте фонограмма звучала “по-другому”. Сразу скажу, что речь идет о моем личном опыте использования кассетной деки Орель 101-1 Стерео и катушечного магнитофона Санда 012 Стерео. Так, например, запись на ленту первого типа позволяет получить более яркий и динамичный звук на низах, а лента второго типа позволяет сделать акцент на высоких частотах. Кстати, не так давно раздобыл ленту третьего типа, двухслойную, которая по идее должна объединять достоинства лент первого и второго типа. Как будет время, обязательно ее протестирую. Что касается, записи на катушку, то здесь нет акцента на верха (они на скорости 19 итак хорошо прописываются), но выразительность низов и баса увеличивается. На слух музыка становится более живой, приобретает объем. Все эти изменения могут быть объяснены особенностями магнитного слоя лент и, в какой-то мере, особенностями головок записи или универсальных головок. Так как были люди, которые слышали некоторые изменения в фонограмме у меня, но на своей аппаратуре они такого эффекта получить не смогли, утверждая, что запись с “цифры” просто один в один на магнитной ленте.

Второй момент, который не стоит сбрасывать со счетов – это те самые искажения, гармоники, шум, образующиеся при записи с “цифры” на магнитную ленту, которые некоторыми считаются наоборот дефектами. А так ли это?

===

Начну с самого простого примера: что всё-таки естественнее – рафинированное или нерафинированное подсолнечное масло? Поскольку я родился и часть времени жил в период, когда все продукты были натуральными, пусть порой и в дефиците, то я однозначно отвечу, что нерафинированное подсолнечное масло гораздо вкуснее своего рафинированного собрата.

В какой-то мере, такая же ситуация с музыкой. “Цифра” – это не плохо, но это рафинированный продукт. А вот запись с цифры на магнитную ленту добавляет примеси, те самые гармоники, искажения и шумы, что и создают ощущение более интересного и живого звука.

Вы можете сказать – а чем плох чистый звук? И мне есть, что ответить. Я как-то уже писал, что по роду своей профессиональной деятельности участвовал и участвую в работе научных конференций. Так вот, в 2007 году я заочно участвовал в Межрегиональной научно-практической конференции «Социальная экология в изменяющейся России: проблемы и перспективы», которая состоялась 5-7 октября 2007. Мне потом организаторы выслали сборник трудов этой конференции, в котором я нашел весьма интересный доклад про видеоэкологию. Позже я нашел информацию о сайте и книгу про видеоэкологию. Ссылка на сайт Видеоэкология. В интернете я нашел некоторые выдержки из этой книги, я их процитирую:

Визуальная среда – один из главных компонентов жизнеобеспечения человека. До тех пор, пока человек большую часть времени пребывал в естественной природной среде, проблем в области видеоэкологии практически не было. Процессы урбанизации полностью исключили возможность наслаждаться окружающей средой, человек получил гомогенную и агрессивную среду, которая, будучи противоестественной, не только не доставляет эстетического наслаждения, но и порождает большое число социальных проблем.
С нашей точки зрения, к созданию противоестественной визуальной среды привели следующие причины: революционные подходы в решении градостроительных вопросов, ошибочные эстетические позиции специалистов, взгляды которых базировались на индустриальных методах и борьбе с излишествами, быстрый рост городов, когда практически не хватало творческого потенциала архитекторов, быстрый рост строительной индустрии с ее автоматизированными линиями по производству одинаковых строительных материалов, отторжение человека от естественной природы и, наконец, отставание науки видеоэкологии.
Нам могут возразить, что нареканий на современную архитектуру было достаточно и раньше. Да, это так. Однако в основном нарекания эти носили субъективный характер: «безликие коробки», «чудовищная геометрия», «технократия», «среда изранена непонятными и чуждыми формами» и т. п. За небольшим исключением, по существу не было попыток дать анализ визуальной среды, в которой оказались горожане, в ее интегративном выражении. С другой стороны, те исследователи, которые все же касались механизма зрительного восприятия современной архитектуры, базировались на устаревших представлениях. Они не учитывали, что глаз работает в активном режиме, он сам ищет, за что бы «ухватиться» в городской среде, что бы такое «поймать», на что «наброситься». Говоря научным языком, глаз сканирует окружающую среду.

Стена (кирпичная и панельная)
На мой взгляд панельная стена более “чистая”, гладкая, с правильной геометрией и без каких-либо шероховатостей. Кирпичная же наоборот, не столь совершенна и ряд огрехов, неровностей можно увидеть на ней. Но, зрительно кирпичная стена более приятна взору. Это то, о чем пишут специалисты по видеоэкологии – глаз должен за что-то зацепиться, идеальная поверхность и отсутствие визуальных дефектов не очень хорошо для зрительного восприятия. Я не знаю, насколько проработана научная база видеоэкологии, но со многими вещами можно согласиться.


===
===

Та же самая ситуация с музыкой – идеально чистая “цифра” не дает слуху ощущений “шероховатости”, “неровности”, “неоднородности” фонограммы, но с этим с успехом справляется магнитная лента. Даже если фонограмма записана не с аналогового источника, а с цифрового. Я думаю, что более подробные вопросы надо адресовать специалистам по психоакустике. В конце концов, не создавать же новое научное направление – аудиоэкология?

Теперь к последнему комментарию, еще раз его процитирую:

Николай Викторович Барановский, а если обратно с ленты перегнать в цифру, магия сохранится? А если дальше снова перегнать из цифры на ленту, будет ли в два раза приятнее?

Во-первых, как мы понимаем, на самом деле всё объяснимо и магии никакой нет. Но, если Вы оцифруете звук с ленты и вновь запишите его в цифровом виде в файл WAV 16 bit 44100 Stereo, то да – скорее всего произошедшие изменения сохранятся успешно. Я уже писал, что этот стандарт позволяет многое. Я сам экспериментировал с оцифровкой, например, винила в файл WAV 16 bit 44100 Stereo. Это был один из альбомов Валерия Леонтьева с винила Мелодии. Позже я включал запись на прослушивание и себе, и некоторым друзьям, и я и все отметили, что сразу слышно более живой звук, хоть он и оцифрован с винила. Именно поэтому старые альбомы лучше искать в формате hi-res, которые являются оцифровками виниловых дисков. Более того, недавно мне попались переиздания на CD некоторых альбомов группы Scorpions, первоисточником которых были аналоговые записи. Звучат отлично, даже в цифре. Неспроста в свое время были маркировки компакт-дисков типа AAD, ADD, DDD. Если не ошибаюсь, то первая буква – запись, вторая – мастеринг, третья – носитель. Так вот, AAD звучали “поживее”, чем DDD.

На провокационный вопрос комментатора – а что будет если повторить процессы перезаписи-оцифровки ни один раз, отвечу – всё хорошо в меру и даже вторая “перегонка” может быть уже попросту лишней.

Надеюсь, я смог донести до Вас, уважаемые читатели, свою позицию. Кто согласится, а кто-то и не согласится.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
philis (26.07.2024)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов