Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 23:20   #1
TOLCTY
Активный
 
Аватар для TOLCTY
 

Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия, Волгоградская область.
Сообщений: 1,599
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 509 раз(а) в 337 сообщениях
TOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспоримаTOLCTY репутация неоспорима
По умолчанию Современный Трудовой кодекс слишком негибкий.

Российский союз промышленников и предпринимателей выступил с инициативой внести поправки в Трудовой кодекс. Среди прочего, предлагается узаконить 12-часовой рабочий день. Готовы ли граждане России работать вместо 8 часов 12 часов с соответствующим увеличением заработной платы? Об этом и многом другом Елена Щедрунова беседовала с экспертами и слушателями радио "Вести ФМ".

Щедрунова: Добрый вечер! Сегодня мы обсуждаем одну из горячих новостей последних дней, не часов, к счастью. Обсуждаем проект поправок в Трудовой кодекс, который предложил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Зачастую можно услышать, что это поправки Прохорова. Но, на самом деле, Прохоров-то может их и докладывал, поскольку возглавляет Комитет РСПП по труду и кадровой политике, если я не ошибаюсь. Но, тем не менее, это поправки, которые подготовлены Российским союзом промышленников и предпринимателей. Напомню, что еще весной Российские промышленники и предприниматели заявили, что Трудовой кодекс у нас очень негибкий и сдерживает развитие производительности труда в нашей стране. Вот теперь они предлагают совершенно конкретный документ с поправками в этот Кодекс. И поправки, если честно, революционные и эпатирующие, вызывающие возмущение, я перевожу.

Выясним, почему именно таких поправок требуют Российские промышленники и предприниматели. В студии у нас за РСПП сегодня отвечает заместитель руководителя Комитета РСПП и по промышленной политике и регулированию естественных монополий и тарифам Владимир Рудашевский. Владимир Давыдович, здравствуйте!

Рудашевский: Добрый вечер!

Щедрунова: И у нас в качестве эксперта выступает проректор Российской академии Госслужбы при президенте России Игорь Барциц. Игорь, здравствуйте!

Барциц: Здравствуйте!

Щедрунова: Итак, если честно, из тех поправок, которые предлагаются, я буду постепенно их называть, меня больше всего удивила поправка, предлагающая ввести в России с согласия работника, я это подчеркиваю, 60-ти часовую рабочую неделю. Владимир Давыдович, в то время, как весь мир сокращает количество рабочих часов, как правило, в своих странах, мы говорим про развитые страны, к которым мы стремимся, мы говорим о 60-ти часовой рабочей неделе. А что такое? Почему вдруг?

Рудашевский: Во-первых, там такого предложения нет.

Щедрунова: Это что, журналисты выдумали?

Рудашевский: Я думаю, что они просто немножечко преувеличили. Речь идет о том, что возможно с согласия работника установление ему в соответствии с таким же контрактом и, в том числе, и 60-часовую рабочую неделю

Щедрунова: Нет, все-таки 60 часов в неделю – цифра-то оглашена!

Рудашевский: Оглашена. Но она оглашена в том смысле, я даже знаю, откуда она взялась. А взялась она из того, что когда провели обследование, то оказалось, что квалифицированные рабочие работают 60 часов в неделю, а получают за 42. Почему?

Щедрунова: У нас сейчас 40-часовая рабочая неделя, если я не ошибаюсь.

Рудашевский: За 40-часовую неделю получают.

Щедрунова: Да, а должны получать в полтора раза больше, по мнению промышленников и предпринимателей?

Рудашевский: Да, такие рабочие должны получать существенно больше.

Щедрунова: Если я не ошибаюсь, если час ты перерабатываешь, то тебе должны доплачивать?

Рудашевский: Правильно, и это происходит. Всякая переработка сверхурочно оплачивается в двойном тарифе. Теперь, что получается? Часть рабочих или вообще не работают, или делают вид, что работают. Другая часть рабочих перерабатывает значительно, в полтора раза больше. Предприниматель обязан им платить, и он платит, конечно. Но в это время он платит и тем, кто не работает. Зачем? Поэтому на самом деле 60 часов – это некое преувеличение, эпатирующее для того, чтобы привлечь внимание к самой проблеме. На самом деле я не думаю, что 60-ти часовая рабочая неделя станет распространенным методом управления человеческим капиталом. Предприниматель не заинтересован в том, чтобы этот капитал быстро изнашивался. Он в этом не заинтересован.
Ну, я думаю так и будет. На пенсию в 65 и вкалывать будем поболе,гораздо поболе.
А как аргументирует то,а? Прям негодование пробирает если не знаешь существующего состояния дел.
Цитата:
Предприниматель не заинтересован в том, чтобы этот капитал быстро изнашивался. Он в этом не заинтересован.
Ага, да у "хазяв" одна мысль,побольше нахапать здесь и сейчас. Ни о каких долгосрочных вложениях и прочем речи и идти не может.
__________________
Ccылка на тему: Как скачивать с Яндекс диска!

Чтобы быстро скачать чужой опубликованный файл, сохраните его на свой Диск. На вашем Диске файл окажется мгновенно, а свои файлы вы всегда можете скачать без ограничений.
TOLCTY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов