Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Оцифровки ВИНИЛА пользователей нашего форума > В гостях у Юрия (shurik_pronkin)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2024, 02:53   #21
ДенисПоПов27
VIP
 
Аватар для ДенисПоПов27
 

Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 6,912
Сказал(а) спасибо: 12,663
Поблагодарили 4,001 раз(а) в 2,703 сообщениях
ДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспоримаДенисПоПов27 репутация неоспорима
По умолчанию

Колонки...

Хе...
Уж сколько автомобилей то сменили...
А с ними и автозвук...
А чего... Машины уехали и хорошо.
А вот магнитолу кассетную... И мЛя... Самодельные колоночки... Жаль...
Ибо тем звуком заслушаться можно было... Хрен с машины меня выгонишь, пока я не наслушаюсь там тех или иных записей! В том числе и переписаных, со срезами частот!!!
Динамики те... С советских концертных колонок... А в машине... В закрытом пространстве... На 4 колонки.. Стереофония какая!!!

Сейчас что...
Флак умеет та магнитола хавать... Причëм хоть и 24-192000...
Ага, с детализацией, со стерео-эффектами... Всë чë надо слышно... Но блин, не то кино и не то пальто, по сравнению с той Кассетной магнитолой... С теми колонками!
Зато... Мп4 клипы с утюба надëрганые жрëт и не давится... Хевки тоже жрëт. Авишки не хочет...

Колонки...
Сука... Вот дома... Мафон Фишер двухкассетный...
Подключен к нему... Да хоть телефон, хоть Хи-рез балалай, хоть мп3шный, хоть фм-радио какое на батарейках...
Как умеет - так и усиливает и выдаëт звук на колоньë! Как оно умеет петь - так и поëт! Со всеми подробностями. Слышишь отличие не только мпз от вав или флак до 192 килогерц... Но и у каждого прибора свой звук, наверное даже правильнее сказать - свой АЧХ...

Вот это сейчас у мну так.

А ведь помнится катушечник Снежеть 204 стерео с колонками от Маяка... Такие добрые советские колонки... Наверное ещё живы...
Там ведь тоже своë уникальное звучание было!
Я их пользовал, когда цифровкой всего и вся занимался... Как умел тогда... И насколько места на хардах хватило!

Во время было! Блин! Когда особенно вечером... Включался аппарат. На умеренную громкость, когда колонки... Одна на левом верху стены, другая на правом!
Дык сцуко таинство целое было так слушать и танцы устраивать именно с катушечника! Именно стерео записи!

Это вам не вотэти сцука одноколончатые монстры бумбоксы! Да ещё вряд ли там флак на них ставят... Уж лучше верните мне то время, ту аналоговую аппаратуру!
Живее же было! Душевнее, нежели включают сейчас нечто с одной колонки... Ну хоть ту же Арию, хоть Нирвану, хоть ещё какой рок-металл...
Не... Не звук это на этой кричащей одноколонке... Абсолютно не звук.

Вот на Фишере - звук!!! Да. Возможно не весь... Возможно у Фишера этого свой АЧХ... Свои характеристики...
Но с расставленными колонками же... Стерео звучание с ДсД и с флаконов - гораздее чем орущее моно с одноколонке...
Кассеты эта штука поëт и пишет...
Угу.
Детонация только тут... Страшенная...
Пассики приобрести надо. Да ворваться внутрь его да настроить и вообще вкусно будет.

Кричите тут все на Машину рекордс?
Кассеты Кино некоторые куплены...
Ага на ëм я их все прочëл.
Как же огоньственно эти кассеты поют!
Ну за исключением того, что звук тянет и всё такое... Я в шоке от того, как можно записать то на кассетную плëнку неремастеры альбомов Кино!!! Как они пишут же. Прямая перезапись с лент на 38 скорости.
Нуууу... Ага, только оцифровка этих лент с правкой скорости!
Но ладно... Я такого качества с кассет... Не помню...

Ах да... Колонки. Речь за них. Дык вот ещё советские же... От проигрывателя пластинок помню. В Городе Таганроге. На квартире у одного неформала...
А чего было... Макбук... Именно система мак... Подключен советский некий усилок... И так же под потолком пробиты колонки. От некоего советского винил-проигрывателя.

Дык это. Фильмы смотреть было на такой системе огонь!
Да и Муззло... Пусть и мпз тогда было. Флак не помню, жил ли на том макбуке...
Но кааак зарядится там какая-нибудь Нирвана или Металлика или Найтвиш или Агата Кристи...
Или.....
Вот то мощща была.
И коллекция всего... Причëм сеть была настроена... С соседним домом... Надо какое кино новое... Можно было скопирнуть, а можно было напрямую с того компа запустить... А потом ругаться, чë ж ты сука комп выключил досмотреть не дал!!!

Было дело!!!
Или же ещё квартира в Таганроге...
Ëпт... В Бугудонии... Дык тоже жильë неформальное... Тоже анархия мать порядка царила. И тоже воспоминания с эмпегтришного времени...
Когда ну тоже на стене мощные некие советские колонки пробиты.
Компы все стоят рабочие только все раскрыты-разобраны! Потому что... Что-то менялось, Что-то разгонялось на них... Время было.
И тоже... Громко рок пел. В основном советский. И с дисков, аудио сд, и с мптрей и с кассет... Хоть даже и с мк! На которых именно же те самые записи... Звуки му, центр, Чëрный кофе... Аквариум, кино... И тем паче и так далее.
Там ещё... Сами на гитарах лабали. И в 2 микрофона прям на комп в вав 16-44100 обычной виндоус-хр-писалкой звука писали стерео файло...
Вот бы сейчас те вавки достать послушать...

Писали. Переписывали... А потом громко на колонье прислушивались это...
__________________
Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
ДенисПоПов27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2024, 03:25   #22
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 570 раз(а) в 364 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
Я именно про это и пишу. Не понял, с чем вы не согласны. Суть опуса в том, что все частоты выше 20 кГц будут обрезаны на аппаратном уровне в любом случае.



Про ДД и битность я пока ничего не писал.
С чем я не согласен??

А вы Юра ещё раз перечитайте свой пост,
поглядите на него под углом в 45 градусов,
особенно на последние строчки,
и откроется совсем другая сущность - а нафиг вообще нужны оцифровки 24\96, 24\192 и выше - ведь всё равно всё обрежет фнч до частоты 20 кГц, и не будет никакой разницы в звучании с форматом мп3.
Да именно так у вас и получается, если всё сводить только к разговору о диапазоне воспроизводимых частот.

Последний раз редактировалось DJArt; 04.10.2024 в 03:46.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2024, 10:06   #23
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 239,955
Сказал(а) спасибо: 44,116
Поблагодарили 263,518 раз(а) в 98,432 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

https://otvet.mail.ru/question/82025...sg230319781101



Это лучший ответ на mail-вопросы, остальные же вообще ничего не ответили, чтобы сойти за эрудированных.

Так что дураков тут нет, а есть не подготовленные.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexKan (04.10.2024)
Старый 04.10.2024, 10:32   #24
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 570 раз(а) в 364 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Юра,
хитрый вопрос почти по теме,

альбом, изначально записан на одном из первых цифровых студийников Сони - 16 бит 44 кГц,
с диапазоном воспроизведения 20 Гц - 20 кГц,

а резервная запись сделана на Штудере 600й серии,
с диапазоном воспроизведения 30 Гц - 16 кГц,

на основе чего будет записан Sacd ??
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2024, 11:15   #25
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 3,672
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,548 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJArt Посмотреть сообщение
С чем я не согласен??

А вы Юра ещё раз перечитайте свой пост,
поглядите на него под углом в 45 градусов,
особенно на последние строчки,
и откроется совсем другая сущность - а нафиг вообще нужны оцифровки 24\96, 24\192 и выше - ведь всё равно всё обрежет фнч до частоты 20 кГц, и не будет никакой разницы в звучании с форматом мп3.
Да именно так у вас и получается, если всё сводить только к разговору о диапазоне воспроизводимых частот.
А почему Вы думаете, что я не понимаю, что пишу? Я пишу о том, что в архитектуре ЦАП благодаря цифровой фильтрации, т.е. ресамплинга, все предусмотрено таким образом, чтобы и мп3 и 16\22.05 и 24\192 звучали одинаково хорошо, без искажений высоких частот. Читайте остальные мои посты на эту тему: https://www.vsetutonline.com/forum/s...d.php?t=267174

Для чего нужны оцифровки 24\96, 24\192 и выше позже в отдельный пост напишу.

Последний раз редактировалось shurik_pronkin; 04.10.2024 в 11:21.
shurik_pronkin на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (04.10.2024)
Старый 04.10.2024, 11:19   #26
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 570 раз(а) в 364 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Немножко истории.

Фирма Сони, запуская проект Sacd,
постаралась скупить по всему миру все самые удачные студийные аналоговые записи,
в первую очередь сделанные на Штудерах и на Ампексах.
Потому что записи, сделанные на этих аппаратах, содержат такое количество обертонов во всём спектре частот, что на слух ни у кого даже не возникало мысли, что там не выше 16 кГц.
И для удешевления проекта первые Сакды делались прямой оцифровкой, без ремастеринга, из наиболее удачных аналоговых записей.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SergeL (07.10.2024)
Старый 04.10.2024, 11:37   #27
DJArt
VIP
 
Аватар для DJArt
 

Регистрация: 28.09.2021
Адрес: Алатырь
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 570 раз(а) в 364 сообщениях
DJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспоримаDJArt репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что я не понимаю, что пишу? Я пишу о том, что в архитектуре ЦАП благодаря цифровой фильтрации, т.е. ресамплинга, все предусмотрено таким образом, чтобы и мп3 и 16\22.05 и 24\192 звучали одинаково хорошо, без искажений высоких частот. Читайте остальные мои посты на эту тему: https://www.vsetutonline.com/forum/s...d.php?t=267174

Для чего нужны оцифровки 24\96, 24\192 и выше позже в отдельный пост напишу.
Юра, прочитайте внимательнее на предыдущей странице,
про сомнительность.

Я ничего такого про вас не думаю,
и вашей технической подкованности завидую только белой доброй завистью.

И мне, ярому спорщику на просторах интернета, топящему тапкой за развитие форматов подальше от мп3, не надо особо ничего объяснять.

Есть советский фильм, в котором главный герой достал всех вопросом "в чём смысл жизни?"
Вот я аналогично этому спрашиваю вас - в чем коренная задумка смысла темы "будет ли улучшение звучания мп3 при апскейлинге?", если конечная формулировка - он и так офигенно звучит, ни сколько не хуже других форматов,
хотя вы как спец прекрасно знаете, что это не так.
DJArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2024, 11:43   #28
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 239,955
Сказал(а) спасибо: 44,116
Поблагодарили 263,518 раз(а) в 98,432 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

https://www.vsetutonline.com/forum/s...549#post771549 это много букв. Уже не читали.

Цитата:
Сообщение от shurik_pronkin Посмотреть сообщение
После цифрового фильтра нужен еще один фильтр НЧ, отрезающий всю бяку выше 20 кГц, что оставил после себя цифровой фильтр-апскейлер. В дельта-сигмах это обычно фильтр на переключаемых конденсаторах и простенький аналоговый на выхлопе. В мультибитных ЦАП-ах без цифрового фильтра трансформатор может быть элегантным решением как проблемы фильтрации так и восстановления синусоиды ВЧ полезного сигнала.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2024, 11:57   #29
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 3,672
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,548 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJArt Посмотреть сообщение
Юра, прочитайте внимательнее на предыдущей странице,
про сомнительность.

Я ничего такого про вас не думаю,
и вашей технической подкованности завидую только белой доброй завистью.

И мне, ярому спорщику на просторах интернета, топящему тапкой за развитие форматов подальше от мп3, не надо особо ничего объяснять.

Есть советский фильм, в котором главный герой достал всех вопросом "в чём смысл жизни?"
Вот я аналогично этому спрашиваю вас - в чем коренная задумка смысла темы "будет ли улучшение звучания мп3 при апскейлинге?", если конечная формулировка - он и так офигенно звучит, ни сколько не хуже других форматов,
хотя вы как спец прекрасно знаете, что это не так.
Задумка смысла темы "будет ли улучшение звучания мп3 при апскейлинге?" в том, что разработчики уже позаботились о том, чтобы и мп3 и 32\768 и DSD без предварительной обработки звучали одинаково, усредненно хорошо, поэтому программный дополнительный апскейл мп3 лишь добавит продуктов интерполяции.

a формат сжатия mp3 играет хуже несжатых форматов совсем по другой причине.
shurik_pronkin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2024, 11:58   #30
shurik_pronkin
Команда
 
Аватар для shurik_pronkin
 

Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 3,672
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,548 сообщениях
shurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспоримаshurik_pronkin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
https://www.vsetutonline.com/forum/s...549#post771549 это много букв. Уже не читали.
А там ведь вся суть.
shurik_pronkin на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов