Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Дискуссионный клуб форума

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Дискуссионный клуб форума Дискуссии, споры, обсуждения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 16:01   #11
anatol1961
Активный
 
Аватар для anatol1961
 

Регистрация: 17.01.2009
Адрес: На юге... Северного Ледовитого океана
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 8,902 раз(а) в 2,703 сообщениях
anatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспорима
Отправить сообщение для anatol1961 с помощью Skype™
По умолчанию

Я как раз не о прохоре...
Читай внимательно
__________________
Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован.
Эрих Мария Ремарк



RLU.RU - сервис коротких ссылок


Зарабатываем деньги смартфоном в системе AppTools
подробнее

Не говорите, что мне нужно делать, тогда я не скажу куда вам пойти.
anatol1961 вне форума  
Старый 24.06.2013, 16:25   #12
Worldly-wise
Гость
 

Сообщений: n/a
Сообщение

Цитата:
Сообщение от anatol1961 Посмотреть сообщение
Я как раз не о прохоре...
Читай внимательно
Ну а Путин,хотя бы ЗНАМЯ ПОБЕДЫ спас и не позволил в России социализм приравнять к фашизму,как это сделали с Евросоюзе..и за это я благодарен ему,а то у нас бы уже были другие "герои" как в Украине..например генерал Власов и прочие нацистские прихвостни.И ветераны войны сейчас хорошую пенсию получают и не стесняются носить свои боевые награды..

Последний раз редактировалось Worldly-wise; 24.06.2013 в 16:27.
 
Старый 24.06.2013, 19:59   #13
anatol1961
Активный
 
Аватар для anatol1961
 

Регистрация: 17.01.2009
Адрес: На юге... Северного Ледовитого океана
Сообщений: 5,966
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 8,902 раз(а) в 2,703 сообщениях
anatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспоримаanatol1961 репутация неоспорима
Отправить сообщение для anatol1961 с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован.
Эрих Мария Ремарк



RLU.RU - сервис коротких ссылок


Зарабатываем деньги смартфоном в системе AppTools
подробнее

Не говорите, что мне нужно делать, тогда я не скажу куда вам пойти.
anatol1961 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вера (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 21:06   #14
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur Ice Посмотреть сообщение
с трудом осилил этот крайне тяжелочитаемый материал
Timur Ice, извиняюсь, я всегда забываю, что не все читают так быстро, как я.... потому объем текста меня волнует мало.

Цитата:
Сообщение от Timur Ice Посмотреть сообщение
авторы переливают из пустого в порожнее, и приходят к очевидным выводам, наподобие:"отсутствие работы - угроза благосостояния человека" или "наличие 3-х и более иждивенцев на одного человека повышает его шансы на бедность". и для этого нужно было проводить "масштабное исследование", или это просто отмывание денег комбинаторами от социологии?
На самом деле, статья довольно любопытная и заинтересовала меня, хотя я себя не отношу к "крайне недалеким людям".... Интересна она не банальностями, о которых вы справедливо пишите, а цифирьками, которые приводятся в статье. И, если немного отвлечься от той виртуозности, с которой автор статьи жонглирует терминами и цифрами, от банальных выводов автора, а внимательно вчитаться именно в цифирьки, то вырисовывается очень интересная картинка... а выводы каждый делает сам.

Цитата:
Сообщение от Timur Ice Посмотреть сообщение
anatol1961, отличная статья!
когда же люди, наконец, начнут понимать, что капитализм - аморален и порочен по своей природе. капитализм априори не подразумевает социальной справедливости и равенства, человек человеку - волк, конкуренция и рынок - основа всего (мать вашу!).
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН - СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Timur Ice, простите, но вы вероятно очень молоды... Иначе чем можно объяснить такой восторг от статьи:
"Цинизм российского капитала не знает границ". Что нового в этой статье? Все это давно прописные истины. Обратите внимание на книжечку, которую держит господин Тиньков в руках... Это "Капитал" К. Маркса. Она вышла, аж в 1867 году... И все прелести капитализма в ней очень хорошо прописаны. Люди старшего поколения имели удовольствие изучать сей труд ( в трех томах). А до Маркса эти идеи можно найти у Адама Смита и Давида Рикардо, английских экономистов. Именно на их идеях Маркс и создал свой труд. И все, о чем говорится в статье, вызвавшей у вас такой восторг - это пересказ труда К. Маркса. Правда он писал это о Европе. Но, капитализм - он и в Африке капитализм. Все-таки классики не стареют.

Цитата:
Сообщение от anatol1961 Посмотреть сообщение
Мы полагаем, что чем больше будет подобных откровений, тем скорее российские рабочие перестанут верить в буржуазную демагогию о “социальном партнерстве” и “содружестве классов”, и осознают, наконец, свои классовые интересы, поняв, что никакой мир между капиталом и трудом, буржуазией и рабочим классом невозможен, и что без объединения рабочих всех предприятий, всех профессий и всех национальностей этих паразитов не одолеть.
А это уже чистой воды дедушка Ленин...

"С одной стороны, буржуазные и особенно мелкобуржуазные идеологи, - вынужденные под давлением бесспорных исторических фактов признать, что государство есть только там, где есть классовые противоречия и классовая борьба, - "подправляют" Маркса таким образом, что государство выходит органом примирения классов. По Марксу, государство не могло бы ни возникнуть, ни держаться, если бы возможно было примирение классов. У мещанских и филистерских профессоров и публицистов выходит, - сплошь и рядом при благожелательных ссылках на Маркса! - что государство как раз примиряет классы. По Марксу, государство есть орган классового господства, орган угнетения одного класса другим, есть создание "порядка", который узаконивает и упрочивает это угнетение, умеряя столкновение классов."

Это цитата из работы Ленина "Государство и революция"... там он вовсю цитирует Маркса и его друга Энгельса, а еще предлагает методы борьбы с этим самым государством угнетателей .

Цитата:
Сообщение от Worldly-wise Посмотреть сообщение
Путин ещё как-то пытается умерить аппетиты олигархов,заботиться о простых людях.
Путин типичный государственный чиновник, для меня президентская должность не что иное, как должность главного чиновника страны. Он, как раз, пытается примирить нищих и богатых, сгладить, так сказать, извечный классовый конфликт. Он же учился в советской школе и, наверняка, изучал труды Ленина и Маркса с Энгельсом... знает, чем грозит резкое увеличение разрыва в уровнях жизни между бедными и богатыми в государстве.

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
политика начинается там, где ее поначалу никто не видит: в школах и поликлиниках, в бедных семьях и на вещевых рынках, там, где люди живут, а не митингуют.
А это цитатка из первой статьи... Социолог сделал свой вывод...
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Timur Ice (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 06:57   #15
Timur Ice
Активный
 
Аватар для Timur Ice
 

Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 218 раз(а) в 169 сообщениях
Timur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вера, еще раз извиняюсь, если резко высказался ранее. но не более того.
я далеко не так молод, как Вам кажется, и прекрасно помню советское время и все с ним связанное. а восторг у меня вызвало то, что статья наконец-то не воспевает капитализм как идеал общественных отношений. с советской пропагандой относительно капитализма я был и остаюсь полностью согласен, и с каждым днем убеждаюсь в ее правоте. и после 20 лет песен на тему "союз - г...но, амеры - наши отцы", наконец-то началось слышаться что то родное.
с "Капиталом "Маркса" я так же знаком, и все ваши замечания о первоисточниках совершенно понятны, и не маскировались никем. к любому вашему посту можно точно так же подойти - "а вот это оттуда, а вот это тот еще сказал". аналогии мы все проводить умеем (только читать как Вы быстро не можем, ну уж простите=)

Последний раз редактировалось Timur Ice; 25.06.2013 в 07:00.
Timur Ice вне форума  
Старый 25.06.2013, 07:13   #16
Timur Ice
Активный
 
Аватар для Timur Ice
 

Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 218 раз(а) в 169 сообщениях
Timur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордится
По умолчанию

anatol1961, прошу прощения, я Вас очень уважаю, но Путин В.В. мне очень нравится как государственный деятель. в содержание этой желтой (как и диверсионно-пропагандисткой статейки) мне как то не верится.
у каждого свои мнения и предпочтения, так что предлагаю не ввязываться в яростную дисскуссию, с криками "А ты кто такой?!". просто высказал свою позицию в противовес статье.
Timur Ice вне форума  
Старый 25.06.2013, 08:27   #17
Вера
Модератор раздела "Общение"
 
Аватар для Вера
 

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,276
Сказал(а) спасибо: 11,223
Поблагодарили 8,395 раз(а) в 4,661 сообщениях
Вера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспоримаВера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur Ice Посмотреть сообщение
anatol1961, прошу прощения, я Вас очень уважаю, но Путин В.В. мне очень нравится как государственный деятель.
Timur Ice, вся беда в том, что полноценной альтернативы Путину в стране нет... Сравнить не с чем. Как гос. деятель он ноль. Вся его политика - это только слова. Дел практически нет. Борется с коррупцией чиновников, а где результат? Хоть одно громкое дело доведено до логического конца? Он гарант стабильности для многих и только этим привлекателен, как политический деятель. Но вся эта привлекательность не стоит ничего. Посмотрите, как Азия потихонечку оккупирует нашу страну. Гастарбайтеров скоро будет больше коренного населения. Уже, наверняка, больше. Думаете Путин об этом не знает? Пока тихо, за исключением локальных взрывов недовольства в отдельных регионах. А теперь представьте, что кто-то дал команду: "Фас!" От российского населения ничего не останется, нас перережут, как баранов. Неужели, власть этого не видит? Путин сторонник сырьевой экономики, но это тупиковый путь развития страны. До каких пор мы будем за бесценок продавать своё сырье? А когда закончится? Что будем делать? Кто будет виноват? Извечные российские вопросы: Кто виноват? Что делать? Не на одни из них путинская политика ответов не даст. И, главное, никакой попытки их решить. Одни слова. Все настолько извращено и заболтано, что просто удивляешься иногда абсурдности ситуации. Вообщем, грустно все и перспективы пока никакой. Я сегодня в одном из блогов наткнулась на интересные размышления по поводу Путина. Но, поскольку, статья слишком объемная и заумная, я не стала ее выставлять на нашем сайте. Так вот, в статье дан прогноз экономического и политического развития страны на достаточно длительный период. Ничего утешительного. Нас ждут еще потрясения. И не для кого, я думаю, это уже не является секретом. Сложившаяся "стабильность" долго существовать не сможет. Поживем - увидим.
__________________
"В этом мире я ценю только верность.
Без этого ты никто и у тебя нет никого.
В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится."
Владимир Высоцкий


"Судьба у каждого предрешена!
Даже количество вздохов и шагов у каждого свое.
До миллиметра..."
В. Шандриков
Вера вне форума  
Старый 25.06.2013, 09:18   #18
Worldly-wise
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера, Надо браться за труды Маркса,на западе все учебники раскупили,когда кризис прижал..как ни крути-никуда от социализма не уйти)) И будут снова митинговать,бастовать и штурмовать...отнимать и меж собой делить
 
Старый 25.06.2013, 09:24   #19
Timur Ice
Активный
 
Аватар для Timur Ice
 

Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 218 раз(а) в 169 сообщениях
Timur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вера, к сожалению не могу согласиться не с одним Вашим утверждением в прошлом посте. не обижайтесь, но вашим мышлением может гордиться цру - плоды 25летней агрессивнейшей пропаганды запада дают плоды. а делается, на мой взгляд очень многое. какой страну принял Путин в 1999 (агонизирующая и разваливающаяся), и что происходит сегодня - это две большие разницы. начала возрождаться (пока так, но процесс идет) промышленность. в вооруженные силы наконец то стала поступать новая техника, стали обновляться стратегические ядерные силы. если бы всего этого не происходило - страны сегодня уже не было бы, а на месте РФ были бы несколько "независимых государств" напичканных американскоми военными базами.
и второе, по поводу гастарбайтеров. я сам - кыргыз, житель Кыргазской Республики (Киргизская ССР), поверьте мне, никто вас резать не собирается, и никакой "команды фас" не ждет, это все пропаганда запада нацеленная на раскол общества, на которую вы успешно повелись.
Timur Ice вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Консул* (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 09:33   #20
Timur Ice
Активный
 
Аватар для Timur Ice
 

Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 218 раз(а) в 169 сообщениях
Timur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордитсяTimur Ice за этого человека можно гордится
По умолчанию

с разжигания ксенофобных настроений и начинался распад Советского Союза, вспомните вспышки на межнациональной почве, захлестнувшие нас с конца 1980-х. взаимная ненависть тщательно лелеялась и взращивалась западом, сколько братской по сути крови пролилось с тех лет?!
и еще, население всей Киргизии - 5млн.чел, реально около 1 млн. наших граждан пытаются зарабатывать в России. население Таджикистана примерно 7 млн., около 2-3млн. работают регулярно в РФ. и т.д. население России - 140 млн. человек, как может быть приезжих больше чем граждан страны? это все ксенофобные страхи, абсолютно не соответствующие реальности. и еще - мы все еще 20 лет назад были одной страной. мы не хотели выходить из СССР, нам навязали "независимость". я лично не могу принять легитимность развала Союза. нам всем нужно наоборот консолидироваться и поддерживать друг друга, а не воспитывать взаимную ненависть.
Timur Ice вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Консул* (25.06.2013)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов