Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > CD (Компакт диски) Lossless и ПОТОКОВОЕ АУДИО - МУЗЫКА БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА > ШАНСОН, АВТОРСКАЯ и ВОЕННАЯ ПЕСНЯ (Lossless) > Отечественный шансон (lossless)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2024, 20:42   #1
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,353 раз(а) в 97,327 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию АРКАДИЙ СЕВЕРНЫЙ - С ансамбль Братья Жемчужные. Юбилейный концерт 14 августа 1976 г. Ленинград (24/96)

АРКАДИЙ СЕВЕРНЫЙ - С ансамбль Братья Жемчужные. Юбилейный концерт
14 августа 1976 г. Ленинград


Изначально на магнитную ленту одновременно записывались и квадро-, и стерео-версии. Оригинальный стерео-вариант был продан в Москву за хорошую цену. Маклаков сделал себе первую копию. Сделано на импортной аппаратуре и импортной ленте. Потом Маклаков писал другим и вот от тех других, и все остальные копии в сети. Свою же копию Маклаков продал знакомому Якова в начале 90-х. То, что лежит ниже в стерео, и есть эта копия.



Записи Якова Петрушенко



А.Северный Юбилейный концерт с квадро бобины

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


А.Северный Юбилейный концерт стерео бобина

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
uriyburov (24.07.2024)
Старый 23.07.2024, 20:46   #2
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,353 раз(а) в 97,327 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Концерт ансамбля «Братья Жемчужные» - Юбилейный Концерт.

14 августа 1976 года, Ленинград. Запись: С. И. Маклаков и Н. Г. Рышков.


А

- Здравствуйте, дорогие товарищи! Только что вернулся с БАМа и таки мы с “Жемчужными” решили сделать “Юбилейный” концерт.

1. Ой-ой-ой, да мы ребята все Жемчужные… (переделка песни А. Дулова “Несчастная девчоночка”)
2. Хмурый вечер скулит за окошком…
3. Передо мной любой факир ну просто карлик… (сл. В. Высоцкий, 1964 г.)
4. Аленушка, Аленушка, Алена сероглазая… (сл. А. Дольский, 1957 г.)
5. Я рос как вся дворовая шпана… (сл. В. Высоцкий, 1964 г.)
6. Ночь опять с похмелья давно легла… (Е. Федоров)
7. Я так люблю тебя, любовь моя большая…
8. Я иду не по русской земле… (сл. Г. Храпака, муз. Ж. Ипсиланти, не позднее 1945 г.)
9. Надел свою старую шляпу… (А. Кавлелашвили)
10. Я ничего не знаю про тебя… (песня “Тебя найду”, сл. Эрик Кролле начало 60-х гг.)
11. Опустел перрон, можно уходить… (Е. Федоров) (песня “Наташка” муз. А. Акулов, сл. О. Жуков, ВИА “Калинка”)
<муж. голос> - Давай, Вася, э-эх!
12. Мальчик стоит сопливый… (А. Кавлелашвили) (сл. С. Есенин 1923 г.)
13. Мой костер в тумане светит... (сл. Я. Полонского 1853 г., мелодия вальса Вальдтейфеля “Студентина”)
<муж. голос> - Отлично!


Б

- Песня посвящается крутому другу из Одессы - Станиславу Ерусланову.
14. Стоял я раз на стреме… (песня “Жемчуга стакан” сл. А. Левинтон)
15. Стаканчики граненые упали со стола… (А. Кавлелашвили) (сл. Г. Гридов, муз. Б. Прозоровский)
16. Когда проходит молодость… (А. Кавлелашвили) (сл. А. Фатьянов 1946 г., муз. В. Сорокин)
17. Ночь тьмой окутала бульвары и парки Москвы…
- Эта песня посвящается… алкоголикам и таки споем мы сейчас “Гимн алкоголикам”.
18. А кто говорит, что водка - вред…
19. Цыганка с картами, дорога дальняя…
20. В окно, уткнув свой черный нос… (Н. Рыжков) (“Мой пёс” сл. Е. Евтушенко 1958 г.)
21. Мне странным Пушкин кажется, порою… (сл. В. Раменский)
22. Здравствуйте, мое почтенье…
<муж. голос> - Ха, Аркадий, ха! Ну-ка, давай!
23. Я любила, писаря, ох, да вот такого лысого… (все вместе)
24. - Только что перед вами было исполнено вместе с Братьями Жезчумными, двоюродная сестра Алеши Димитревича

Тамара Ханум вместе с ”великим косарем” и таки со мной почему-то! Ой! Жулик будет воровать! Ой, мама! Я жулика люблю!
<муж. голос> - Аркаша! Мама, жулик будет воровать…
- …а я буду воровать! Мама! Я жулика люблю!
- Ты зачем выключил?
- В связи с тем, что скрипач-таки у нас сегодня, как всегда, напился, я еще не совсем, но тоже скоро… Но, мы-таки сыграем старую нашу вещь - “В Одессе я родился”. С нами еще тут есть косарь великий, который сейчас нам пару слов скажет.
<Н. Рыжков> - Соло на би-бопе, летающий фламинго из Рязани!
25. В Одессе я родился… (сл. Р. Фукс)

26. Инструментал.


Сторона А
47
минут
46
секунд

Сторона Б
49
минут
12
секунд




В концерте принимали участие:

Аркадий Северный – вокал
Евгений Федоров – скрипка, саксофон, вокал
Александр Кавлелашвили – пианино, вокал
Анатолий Архангельский – ударные
Роберт Сотов – контрабас
Сергей Маклаков – запись
Николай Рышков – вокал, запись, квартира
Тамара Джан – вокал
Владимир Мазурин – гость

__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg63 (25.07.2024)
Старый 23.07.2024, 21:28   #3
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,353 раз(а) в 97,327 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Запись
очень хорошая копия.

Оцифровано два канала. До квадрофонии, до псевдо квадро, до квадро винила... к сожалению... Я выставил, обсуждать звукозапись без указания с чего подавали НА ОЦИФРОВКУ у меня нет желания.
В интернете можно найти информацию о том, как происходит процесс оцифровки квадрофонического винила, что такое квадрофонический магнитофон и так далее.

О нарезке на треки не может быть речи. Перезапись, пересохранение в цифре идет за цифровую обработку! Ну а если при нарезке потеряна часть монолога АС в паузах, то, сами понимаете, объяснять не надо.... Добра на такие действия дано не было. CUE добавить можно, как будет время.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg63 (25.07.2024)
Старый 23.07.2024, 23:23   #4
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 237,543
Сказал(а) спасибо: 43,958
Поблагодарили 261,353 раз(а) в 97,327 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Магнитофон, с которого подавали на оцифровку, квадрофонический.??
Какие тут еще могут быть первые вопросы в личку
Первое что могут спросить. Фото головок, самой магнитной ленты...
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg63 (25.07.2024)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов