Все Тут Online

Все Тут Online (https://vsetutonline.com/forum/index.php)
-   Скорая помощь (вопрос => ответ) (https://vsetutonline.com/forum/forumdisplay.php?f=714)
-   -   Актуальный внешний ЦАП (https://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=256867)

shurik_pronkin 17.09.2023 01:58

Ну, если винтаж или самоделки не хочется или не по статусу, тогда из мейнстримного что функциональнее, всеяднее, стильнее по дизайну, к цвету мебели и т.п. По звуку все примерно одинаково будет. С точки зрения внутренней схемотехники цапов все уже в годах 90-х определилось и не меняется.

Дмитрий 17.09.2023 02:05

Ссылки на вега лаб это тоже хорошо, но ребята там ничего не поймут. Спасибо/ Хороший ответ. В 90-хх началась деградация и до сих пор деградируют. А уж выбор конкретной модели, это брать ответственность, кто знает как будут пользоваться, так же как и компьютером. и даже смарт телевизором, который у всех смарт, но почему на деле не смарт, не подключен к интернету.

А мы надеемся, что все в интернете онлайн, следует из названия сайта, что подключены какие-то сервера с он-лайн Hi-Res музыкой и используются все удобные для пользователя технологии. Пускай и не по аудио фен-шую, зато удобно пользоваться. Надо смотреть немного вперед в будущее, в настоящее на западе и в китае

Дмитрий 17.09.2023 02:30

CD уже почти не продаются, полузаблоченных трекеров с торрентами тоже очевидно скоро не будет :( и нам просто придется что-то предпринимать. Если хотите быть на плаву, конечно же.

Из блочной аппаратуры покупать надо безусловно Винтаж, по своим средствам. И при этом, идти в ногу с айфонами, смартфонами (андроидофонами) и всеми другими мобильными, портативными устройствами, плеерами, усилителями для наушников и даже с ненавистным блю тузом :) он сейчас стал быстрым)

Дмитрий 17.09.2023 03:03

Цитата:

Сообщение от SergeL (Сообщение 729077)
... забыть надо правильный хайенд и остальное.

То, что сейчас в мире натворили придется несколько десятилетий расхлёбывать и нам к сожалению уже не дожить.

kurort 17.09.2023 11:24

Цитата:

Сообщение от ТОМ (Сообщение 729118)
Если СНАЧАЛА перешить в 16/44, а потом записать на СД - получается по звуку мп-3

Тома расстрелял бы сразу. :) Хранитель гос.тайны.Не мог раньше сказать.
А я думаю,что такое.Ставлю готовый фирменный диск-всё нормально,а если запишу,хрень какая-то.Попробовал переконвертировать в писульке.Всё Ок.Отлично играет.
Вопрос с ЦАПом снимаю!
Тому-леща,а потом пузырь 1,0 л.

Дмитрий 17.09.2023 12:01

kurort, причины многих заболеваний были непонятны, пока не изобрели микроскоп.

bobrovich 17.09.2023 12:16

А я Артему в свое время советовал другой вариант! Берется ДВД плеер, цепляется к ЦАПу, пишутся без всякого сжатия 24-192 waw на болванку и всего то делов! Можно тоже самое делать без сжатия только с блюрами, несжатое стерео еще больше войдет! Объясните мне тупорылому НАХРИНА ВООБЩЕ НУЖНО СЖИМАТЬ В СД?

shurik_pronkin 17.09.2023 12:33

Цитата:

Сообщение от bobrovich (Сообщение 729156)
А я Артему в свое время советовал другой вариант! Берется ДВД плеер, цепляется к ЦАПу, пишутся без всякого сжатия 24-192 waw на болванку и всего то делов! Можно тоже самое делать без сжатия только с блюрами, несжатое стерео еще больше войдет! Объясните мне тупорылому НАХРИНА ВООБЩЕ НУЖНО СЖИМАТЬ В СД?

О помню, так делал! ПисАл A-DVD, стерео раскладывал на 6 каналов. А потом понял, что вся эта хрень с оптикой тупиковая штука и полностью переключился на компьютер как источник и носитель звука.

shurik_pronkin 17.09.2023 12:34

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 729145)
CD уже почти не продаются, полузаблоченных трекеров с торрентами тоже очевидно скоро не будет :( и нам просто придется что-то предпринимать. Если хотите быть на плаву, конечно же.

Из блочной аппаратуры покупать надо безусловно Винтаж, по своим средствам. И при этом, идти в ногу с айфонами, смартфонами (андроидофонами) и всеми другими мобильными, портативными устройствами, плеерами, усилителями для наушников и даже с ненавистным блю тузом :) он сейчас стал быстрым)

Ну да, нынче время гибридных форм :)

bobrovich 17.09.2023 12:40

Не Юр я понимаю есть люди которым нужно руками пощупать диск, сделать для него картинки, красиво подписать, поставить в стопку, но не понимаю почему это сжатый СД, а не ДВД или БЛЮР?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot